Клименко Юрий Дмитриевич

Клименко Юрий Дмитриевич

15.04.2014

Директор КП "Комунальник".

Родился 16 апреля 1955 года в городе Измаиле.

Образование высшее. Окончил Одесский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство".

После окончания вуза работал на предприятиях и в организациях Измаила: помощником мастера, мастером ПМК - 70, главным инженером городского жилищного управления, заведующим горжилкоммунхозом. 

Предпринимательская и политическая деятельность:

С 2003 по 2006 г. занимал должность заместителя Измаильского городского головы по вопросам исполнительных органов. А затем на основании решения суда вернулся в эту должность снова в начале работы городского совета 5 созыва и отработал в ней до осени 2010 года, успев преобразовать КП "Горжилкоммунхоз", монопольно занимавшееся уборкой территорий, озеленением города, ритуальными услугами, эксплуатацией гостиницы "Измаил", в собственное предприятие "Коммунальник". 
Его коллективное предприятие "Коммунальник" и он сам лично являются совладельцами крупнейшей гостиницы города - "Измаил". Также он является основным совладельцем ООО "Комунтранс" (занимается отловом собак, озеленением и благоустройством города) и ООО "Некрасовский полигон" - мусорной свалки для города Измаила и близлежащих сел, а через это предприятие имеет управление и над ООО "Некрасовский полигон Новый"

Избирался депутатом Измаильского городского совета II созыва. В марте 2011 года был избран в число народных заседателей Измаильского межрайонного суда.

Факты:

Награды:

Грамота Одесского обкома профсоюзов.

Рейтинг@Mail.ru