Ерохин Андрей Юрьевич

Ерохин Андрей Юрьевич

04.08.2013

Начальник ГП "Измаильский морской торговый порт".

 
Андрей Юрьевич Ерохин родился 30-ого октября 1967-ого года в г. Горловка Донецкой области. 
 
Образование
В 1984-ом окончил с отличием среднюю школу № 73 г. Горловка с физико-математическим уклоном. 
Имеет три высших образования: 
  • в 1992 году окончил Донецкий медицинский институт им. М. Горького, 
  • в 2005-м окончил Крымский юридический институт Национального университета внутренних дел (специальность – юрист), 
  • в 2012-м окончил Керченский государственный морской технологический университет (специальность – экономист).
Карьера
С 1995 по 1997 гг., работая в должности заместителя начальника внешнеэкономического отдела ООО «Интербис» в Донецке, занимался экспортом металлопроката, угля, химических удобрений.
В 1997 – 2001-ом гг. занимал должность директора СП «Союзпроминвест-Херсон» в г. Херсоне, где в круг его обязанностей входили импорт и переработка нефти, операции по реализации нефтепродуктов на экспорт и внутренний рынок Украины.
С 2001-ого по 2007-ой занимал руководящие, управленческие должности на предприятиях, сферой деятельности которых были операции по реализации нефтепродуктов, экспортные операции, связанные с логистикой и перевалкой грузов различного назначений. 
В 2007-ом был сперва назначен на должность первого заместителя начальника ГП «Севморрыбпорт», г. Севастополь, а 27 сентября того же года утвержден в должности начальника порта. 
С 6 августа 2012 был назначен и.о. начальника Измаильского морского торгового порта после увольнения Юрия Фуртатова, а 21 сентября стал начальником порта. До этого работал на предприятии заместителем начальника по инвестициям и развитию. 
 
Скандал
В связи с нарушением законодательства о труде, про коллективные договоры и соглашения, Закона Украины «Про профессиональные союзы, их права и гарантии деятельности был уволен с должности начальника государственного предприятия «Севастопольский морской рыбный порт» через день после восстановления в должности по решению суда.
По словам председателя профкома порта Василины Мельник во время правления Ерохина на предприятии прошли сокращения грамотных специалистов, были гонения на неугодных, начальник пытался отменить все социальные льготы сотрудников и купить себе за средства предприятия дорогое жилье. В 2010 году на Ерохина было заведено уголовное дело в транспортной прокуратуре.
 
Женат. Жена, Ерохина Татьяна Анатольевна, 1969 года рождения, работает врачом- невропатологом в Донецкой клинической областной больнице. Есть сын, 1991 года рождения. 
 
Имеет государственные и общественные награды.

Рейтинг@Mail.ru